Kleinkalibergewehr 50m
Bezirksmeisterschaft der Sportschützen, Absam
Vergangenes Wochenende fand zum 2. Mal die Bezirksmeisterschaft der Sportschützen mit dem Kleinkalibergewehr auf 50m in Absam statt. Wie schon im Vorjahr bewährten sich die 10 vollelektronischen Stände bestens und begeisterten die Schützen ebenso wie die Zuschauer. Durch die elektronische Anzeige mittels Beamer konnten auch die Ergebnisse live vor dem Schießstand auf einer Leinwand von den Zuschauern verfolgt werden. Trotz der geringen Teilnehmerzahl wurden sehr gute Leistungen erzielt.
Bei der Preisverteilung konnte der Bezirkssportleiter Eckhard Felber den ca. 30 Schützen in der Disziplin zu folgenden Ergebnissen gratulieren:
KK 50m 60 Schuss liegend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.und Bez.Meister |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Steinlechner Joachim |
IHG |
100 |
99 |
99 |
99 |
98 |
97 |
592 |
2. |
Schafferer Manfred |
Absam |
97 |
94 |
94 |
95 |
97 |
98 |
575 |
3. |
Wurzer Thomas |
IHG |
94 |
97 |
93 |
93 |
95 |
94 |
566 |
4. |
Brüstle Robert |
Absam |
92 |
94 |
92 |
95 |
88 |
90 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Vancek Thomas |
Hötting |
91 |
97 |
99 |
89 |
96 |
96 |
568 |
2. |
Vanicek Stefan |
Hötting |
93 |
97 |
96 |
92 |
94 |
96 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Chamson Martina |
IHG |
96 |
96 |
99 |
98 |
97 |
98 |
584 |
2. |
Wildauer Simone |
Hall |
91 |
92 |
92 |
98 |
93 |
98 |
564 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren-w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.und Bez.Meistererin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mair Hedwig |
Hall |
93 |
96 |
95 |
88 |
91 |
90 |
553 |
2. |
Kreiner Agnes |
HSV-SSMT |
89 |
94 |
94 |
94 |
88 |
91 |
550 |
3. |
Eder Margot |
IHG |
92 |
88 |
86 |
94 |
88 |
90 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren - 1m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.und Bez.Meister |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bucher Klaus |
HSV-Absam |
95 |
95 |
94 |
98 |
96 |
98 |
576 |
2. |
Voglbauer Franz |
IHG |
94 |
91 |
98 |
98 |
94 |
94 |
569 |
3. |
Eller Walter |
IHG |
95 |
94 |
94 |
94 |
98 |
93 |
568 |
4. |
Kager Kurt |
Absam |
95 |
91 |
93 |
95 |
88 |
93 |
555 |
5. |
Troger Manfred |
Absam |
91 |
88 |
86 |
89 |
85 |
88 |
527 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren - 2m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Felber Eckhard |
HSV-Absam |
94 |
93 |
99 |
98 |
95 |
93 |
572 |
2. |
Leschinger Gerhard |
Hall |
91 |
93 |
92 |
89 |
94 |
95 |
554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 Schuß sitzend Senioren-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. und Bez.Meister |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Payr Johann |
HSV-SSMT |
96 |
96 |
99 |
|
|
|
291 |
2. |
Erler Engelbert |
IHG |
97 |
98 |
95 |
|
|
|
290 |
3. |
Mayregger Toni |
IHG |
95 |
96 |
97 |
|
|
|
288 |
4. |
Gainschnigg Helmut |
Hall |
91 |
96 |
92 |
|
|
|
279 |
5. |
Gainschnigg Leni |
Hall |
97 |
96 |
86 |
|
|
|
279 |
Versehrte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. und Bez.Meister |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gogl Hermann |
HSV-SSMT |
93 |
94 |
92 |
|
|
|
279 |
2. |
Willinger Ewald |
IHG |
93 |
93 |
90 |
|
|
|
276 |
3. |
Kraler Lydia |
HSV-SSMT |
83 |
94 |
46 |
|
|
|
223 |
3x40 Männer |
|
|
|
|
|
|
|
1.und Bez.Meister |
|
lg |
st |
kn |
|
|
Steinlechner Joachim |
IHG |
397 |
371 |
348 |
1116 |
2. |
Wurzer Thomas |
IHG |
377 |
339 |
353 |
1069 |
3. |
Brüstle Robert |
Absam |
373 |
345 |
345 |
1063 |
|
|
|
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
|
|
1. |
Vanicek Stefan |
Hötting |
378 |
371 |
366 |
1115 |
2. |
Vancek Thomas |
Hötting |
376 |
372 |
350 |
1098 |
|
|
|
|
|
|
|
2x30 Senioren w |
|
|
|
|
|
|
1. |
Eder Margot |
IHG |
266 |
224 |
|
490 |
|
|
|
|
|
|
|
2x30 Senioren-1 |
|
|
|
|
|
|
|
1.und Bez.Meister |
|
|
|
|
|
|
Eller Walter |
IHG |
283 |
280 |
|
563 |
2. |
Voglbauer Franz |
IHG |
283 |
258 |
|
541 |
3. |
Bucher Klaus |
HSV-Absam |
284 |
252 |
|
536 |
4. |
Kager Kurt |
Absam |
279 |
245 |
|
524 |
|
|
|
|
|
|
|
2x30 Senioren-2 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Felber Eckhard |
HSV-Absam |
286 |
248 |
|
534 |
||